Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре впервые пройдёт фестиваль современного искусства «Зеркало эпохи»

В Краснодаре впервые пройдёт фестиваль современного искусства «Зеркало эпохи»

Проект начал работать на базе художественного музея имени Коваленко.

В Краснодаре сегодня, 4 февраля, в художественном музее имени Коваленко состоялась презентация фестиваля современного искусства «Зеркало эпохи». Данное мероприятие в региональной столице проходит впервые.

Очень часто современные посетители музеев в выборе между старым и новым отдают предпочтение вечной классике. Об искусстве конца 20 - начала 21 веков от обывателей можно услышать слова «сложно», «непонятно», «провокационно». Однако современное искусство гораздо ближе и доступнее, чем думают многие. С целью его популяризации и демонстрации доступности нового творчества был организован фестиваль «Зеркало эпохи».

В течение 20 дней каждый желающий сможет увидеть примеры современного искусства в выставочной части, узнать теорию в рамках онлайн-лектория и даже подискутировать о полученных новых знаниях. Особое внимание организаторы «Зеркала эпохи» уделили молодёжи: для художников в возрасте от 14 до 35 лет фестиваль станет ещё и творческой лабораторией.

Организаторы надеятся, что в будущем фестиваль станет доброй ежегодной традицией. Посетить «Зеркало эпохи»-2021 можно с 4 по 23 февраля в Краснодарском художественном музее имени Коваленко.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100