Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

36 лет колонии строгого режима на двоих: в Краснодаре суд вынес приговор фигурантам дела об убийстве возле базы отдыха

36 лет колонии строгого режима на двоих: в Краснодаре суд вынес приговор фигурантам дела об убийстве возле базы отдыха
Здание Краснодарского краевого суда. Фото: Новая Кубань

Преступление произошло более 2 лет назад.

Краснодарский краевой суд завершил рассмотрение дела в отношении 37-летних Владимира Табарана и Евгения Погорельцева, которым инкриминировали ряд тяжких преступлений. Присяжные заседатели в ноябре 2020 года признали фигурантов виновными.

Преступление произошло в ноябре 2018 года. Согласно материалам уголовного дела, в том день Табаран и Погорельцев попросили своего знакомого отвезти их на своей машине из Краснодара в Приморско-Ахтарский район. Возле одной из баз отдыха они напали на водителя в машине и убили его. Действовали они с особой жестокостью — пока один душил мужчину удавкой, другой наносил удары ножом по груди и животу. Затем злоумышленники завладели имуществом погибшего, а труп спрятали в лесу. Также они похитили и сожгли личные документы своей жертвы.



Как добавили в прокуратуре Кубани, гражданин Табаран также под видом индивидуального предпринимателя и представителя компании ООО «Грин
Лайф» заключил с 27 клиентами договоры на установку металлопластиковых конструкций на сумму 600 тысяч рублей, однако взятых на себя обязательств не выполнил.

«Судом были исследованы доказательства, представленные сторонами защиты и обвинения, на основании которых присяжные вынесли обвинительный вердикт. Подсудимые признаны виновными по всем пунктам обвинения», - рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Фигурантам назначены следующие сроки:

Табарану В.А. - в виде лишения свободы на срок 19 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Погорельцеву Е.Г - в виде лишения свободы на срок 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100