Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани уровень воды в реках достиг критических отметок

На Кубани уровень воды в реках достиг критических отметок
Фото: t.me/andreidoroshevskii

Ситуацию мониторят специалисты.

В Краснодарском крае сегодня, 3 января, на нескольких реках было зафиксировано увеличение уровня воды. Причиной этому послужили обильные осадки в виде дождя и мокрого снега.

Отметки «Опасное явление» в четверг днем достиг уровень воды в реке Афипс в Северском районе. На данный момент специалисты ГО и ЧС, а также сотрудники местных администраций проводят мониторинг ситуации. Об этом в своих социальных сетях сообщил глава Северского района Андрей Дорошевский.

Уровень воды в реках Псекупс и Каверз поднялся до критических отметок. Сейчас в Горячем Ключе, станице Пятигорской и селе Фанагорийском работают экипажи спасателей, включающие 12 спасателей и 3 единицы техники. Также в городе-курорте задействовали систему оповещения, сообщили в пресс-службе оперативного штаба края.

Однако в социальных сетях жители муниципалитета жалуются на последствия непогоды. По их словам, на ряд дворов уже зашла вода.

Напомним, что сегодня на горных курортах Адыгеи и Краснодарского края ожидаются мокрый снег и дожди, сопровождаемые облачностью. Порывы ветра местами могут достигать 10 м/с.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае было объявлено штормовое предупреждение по гололеду и налипанию мокрого снега.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100