Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор Ростовской области рассказал подробности «об объекте в форме шара», сбитом ПВО

Губернатор Ростовской области рассказал подробности «об объекте в форме шара», сбитом ПВО
Фото: t.me/news161ru

Вчера вечером очевидцы сообщили о ликвидации беспилотника неподалеку от Ростова-на-Дону.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал подробности о работе ПВО вечером 3 января. Так, глава региона уточнил, что инцидент произошел вчера приблизительно в 22:00. «Объект в форме шара» был замечен в нескольких километрах от села Султан Салы, расположенного на севере от Ростова-на-Дону. Беспилотник свободно летел по ветру.

«Было принято решение о его ликвидации.Настоятельно прошу всех сохранять спокойствие. Для обеспечения безопасности задействованы все силы и средства», — уточнил в Telegram-канале губернатор Ростовской области.

Напомним, вечером 3 января в Сети появились сообщения от жителей Ростовской области о яркой вспышке в небе и двух громких взрывах. Очевидцы предположили, что причиной этого стала работа системы ПВО.

Стоит отметить, что это второй случай ликвидации беспилотника в российских регионах за последние двое суток. Так, вечером 2 января в Воронежской области ПВО сбила БПЛА, запущенный на Украине.

Ранее «Новая Кубань» писала, что ограничение полетов в аэропорты Краснодара, Анапы и Геленджика продлили до 8 января. В регионе единственной работающей воздушной гаванью остается Сочи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100