Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Долгожданное событие»: Алексей Копайгородский рассказал, когда в горах Сочи ожидаются сильные снегопады

«Долгожданное событие»: Алексей Копайгородский рассказал, когда в горах Сочи ожидаются сильные снегопады
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

В настоящее время из-за нехватки осадков часть трасс для катания остается закрытой.

Сочи является наиболее популярным курортом Краснодарского края в период зимнего сезона. Именно здесь жители и гости олимпийской столицы могут покататься на лыжах и сноубордах и погулять на побережье Черного моря.

Однако в этом году в горах Сочи возникла проблема с формированием снежного покрова. Из-за нехватки осадков к началу января часть трасс для катания все еще остаются закрытыми. В горном кластере в свою очередь отели и гостиницы заполнены на 80%.

«Пока погода не позволяет открыть все трассы, горнолыжные курорты приготовили дополнительную развлекательную и экскурсионную программу. К Рождеству в горном кластере синоптики прогнозируют снегопады. Для лыжников — событие долгожданное», — рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Глава города подчеркнул, что на горнолыжных курортах усилены службы безопасности. Также при выпадении большого количества снега будет проводиться расчистка дорог в оперативном порядке.

Ранее «Новая Кубань» писала, что между Туапсе и Гагрой запустили новогодний туристический поезд «Сочи». Состав вышел на маршрут с сегодняшнего дня.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100