Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре двое мужчин подозреваются в мошенничестве с землей на 52 млн рублей

 В Краснодаре двое мужчин подозреваются в мошенничестве с землей на 52 млн рублей

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело.

В краевой столице заведено уголовное дело на двух мужчин. В зависимости от роли каждого они подозреваются в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере и фальсификации доказательств по гражданскому делу (ч.4 ст.159, ч.1 ст.303 УК РФ), сообщили журналистам в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как считает следствия, фигуранты в период с апреля 2016 по декабрь 2017 гг. договорились о хищении путем обмана для своего материального обогащения.

«Участники группы в соответствии с разработанным планом подыскивали земельные участки, расположенные на территории города Краснодара, на которые не разграничена государственная собственность. Фигуранты для осуществления своего преступного замысла обратились к кадастровому инженеру, неосведомленной об их преступных намерениях, для составления межевого плана, в который были внесены изменения границ и фактического расположения земельных участков», - рассказали в Следственном комитете.

После этого в декабре 2017 года 28-летний мужчина принес в управление Росреестра данный фальсифицированный межевой план. Сотрудники ведомства приостановили действия по постановке земельных участков на кадастровый учет, в связи с чем 31-летний мужчина в январе 2018 года обратился с иском в суд, который обязал Росреестр учесть измененные сведения о местоположении участков. В итоге противоправных действий городу был нанесен ущерб в размере 52 млн рублей.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - добавили в СК.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100