Спортсмен из Краснодарского края выиграл золото на чемпионате мира по армрестлингу в Бухаресте

Спортсмен также завоевал бронзовую медаль.

В Бухаресте прошел чемпионат мира по армрестлингу. В турнире приняли участие 400 спортсменов из 43 стран. В состав сборной России вошли три кубанских армрестлера: Роман Церекаев, Наталья Гулий и Роман Шорин.

Наиболее успешно выступил Роман Церепаев. Спортсмен выиграл золото в борьбе на правой руке и бронзу на левой.

«Поздравляю Романа с наградами мирового первенства. В Краснодарском крае армрестлингом занимается почти 19,5 тысяч человек, в том числе около 400 – на базе семи спортшкол. В сборную региона входят 20 спортсменов. Они регулярно завоевывают медали на всероссийских и международных соревнованиях», – прокомментировал вице-губернатор Александр Власов.

Как писала «Новая Кубань» ранее, самбисты из Краснодарского края завоевали семь медалей на Кубке России.