Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В дне онлайн-торговли приняли участие более 100 представителей кубанских компаний-экспортеров

В дне онлайн-торговли приняли участие более 100 представителей кубанских компаний-экспортеров

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Более 100 представителей компаний-экспортеров из Краснодарского края приняли участие в дне онлайн-торговли, проведенном в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». На мероприятии предпринимателей познакомили с тонкостями размещения товаров и наиболее эффективными моделями продвижения. Кроме того, эксперты международной интернет-торговли рассказали участникам, как выбрать площадку начинающему предпринимателю, защитить торговую марку, разрабатывать веб-сайт для экспорта, а также как выбрать логистического провайдера.

Как прокомментировали в департаменте инвестиций и малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, сегодня многие предприниматели переходят в онлайн, этот процесс ускорили и события 2020 года — пандемия и вызванные ею ограничения. По данным ведомства, кубанская продукция пользуется хорошим спросом на интернет-площадках. Со своей стороны департамент готов помочь бизнесу с размещением товаров на электронных площадках и последующим выходом на международные рынки.

Напомним, ежегодно число экспортеров среди представителей малого и среднего бизнеса на Кубани увеличивается на 30 процентов. С 2015 года край поднялся с 17 до 7 места в рейтинге регионов РФ по объему несырьевого неэнергетического экспорта.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100