Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае начинающие фермеры получат гранты на 65 млн рублей

В Краснодарском крае начинающие фермеры получат гранты на 65 млн рублей

На Кубани подвели итоги федеральной программы «Агростартап».

В Краснодарском крае были подведены итоги федеральной программы «Агростартап», которая реализуется в рамках национального проекта по развитию малого и среднего предпринимательства.

По итогам гранты получат 18 начинающих крестьянско-фермерских хозяйств края на общую сумму более 65 миллионов рублей. Эти средства фермеры могут потратить на строительство помещений, покупку сельхозтехники или оборудования для производства и переработки продукции, а также наращивание производства, расширение географии поставок своих товаров.

В Краснодарском крае работают 14 тысяч фермеров и свыше миллиона ЛПХ (личных подсобных хозяйств — прим. ред.). Фермерские хозяйства — это основа агропромышленного комплекса региона и фундамент развития сельских территорий. Ежегодно на развитие фермерства Кубань выделяет порядка 1,8 миллиарда рублей, финансирование на следующий год сокращать также не будут. В регионе делается все, чтобы качественная фермерская продукция была максимально доступна жителям.

Напомним, в этом году за рубеж будет поставлено сельскохозяйственной продукции на 2,5 миллиарда рублей. План выполнен на более чем 90 процентов.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100