Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Коронавирус в Краснодарском крае: за сутки плюс 170 новых больных и 6 смертей

Коронавирус в Краснодарском крае: за сутки плюс 170 новых больных и 6 смертей

На Кубани инфекцию выявили в 25 муниципалитетах.

В Краснодарском крае за сутки прибавилось еще 170 пациентов с COVID-19. Таким образом, общее число заболевших коронавирусом с начала пандемии в регионе увеличилось до 22589 человек. Такие данные приводит оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Больше всего новых больных за сутки выявили в Краснодаре – 67 случаев. На втором и третьем местах Кавказский район и Сочи – 16 и 12 зараженных соответственно.

Также добавились новые больные в Павловском районе – 8 человек. Семь случаев заболевания зафиксировано в Гулькевичском районе, по 6 – в Апшеронском и Северском районах. В Абинском и Тбилисском районах – по 5 новых пациентов. По четыре случая зарегистрировали в Туапсинском и Выселковском районах. В Ейском, Калининском, Каневском, Красноармейском и Усть-Лабинском районах – по 3 случая. По два жителя заболели в Геленджике, Динском, Приморско-Ахтарском, Тимашевском, Тихорецком и Крымском районах. Один положительный результат получен в Армавире, а также Брюховецком и Щербиновском районах.

Среди заразившихся 94 женщины и 76 мужчин, в том числе 21 ребенок. Возраст пациентов от 1 года до 92 лет.

С начала пандемии в крае от COVID-19 скончались 620 человек, шесть летальных случаев было за минувшие сутки. В больницах в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 51 заболевший, еще четверо – на ЭКМО.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100