Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Объем вакцинации увеличился в 2 раза: в Краснодаре прививку от коронавируса получили почти 500 тысяч человек

Объем вакцинации увеличился в 2 раза: в Краснодаре прививку от коронавируса получили почти 500 тысяч человек
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодарском крае ежедневно, начиная с середины октября, коронавирус подтверждается у более чем 250 человек. На Кубани ставятся новые антирекорды по заболеваемости ковидом.

Для противостояния уханьской инфекции и формирования коллективного иммунитета в регионе проводится вакцинация. В пресс-службе администрации Краснодара рассказали о темпах прививочной кампании в центре Кубани. Так, на сегодня прививку от COVID-19 ежедневно ставят более 3 тысяч человек. Всего вакцинировались 492226 горожан.

«Одной из причин резкого подъема темпов вакцинации стали официальные нерабочие дни, благодаря которым у жителей и гостей города появилось больше свободного времени для того, чтобы сделать прививку. Семь мобильных пунктов вакцинации и прививочные кабинеты в городских поликлиниках работают в обычном режиме. Вакцина есть в полном объеме», — объяснила начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Прививку от коронавируса жители Краснодара могут поставить в поликлиниках, торговых центрах и в специальных мобильных пунктах. Также горожане могут узнать о наличии вакцины и количестве человек в очереди с помощью краевого чат-бота @vac23_bot, который работает в Telegram.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100