Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Авто и на тротуарах, и на газонах». Переехавший в Краснодар россиянин объяснил, почему отказался от машины

«Авто и на тротуарах, и на газонах». Переехавший в Краснодар россиянин объяснил, почему отказался от машины
Фото: «Переезд юриста на Юг.» на Яндекс.Дзен

Переехавший год назад в Краснодар россиянин решил отказаться от машины. Своими рассуждениями по данной теме он поделился в блоге «Переезд юриста на Юг.» на Яндекс.Дзен.

«Первая причина хаоса на дорогах города, как бы это странно не звучало — это отсутствие эвакуаторов. Да, несмотря на то, что это город миллионер и большой мегаполис, тут нет службы эвакуации авто. Это очень расслабляет местных автолюбителей, которые без зазрения совести (и в центре города и на окраинах) спокойно бросают свои авто буквально посреди дороги и уходят по своим делам»,— отметил блогер.

Также он обратил внимание на наличие свободных парковочных карманов и при этом брошенных на проезжей части авто в течение длительного времени. Считается это абсолютно нормальным для 90% местных водителей, сетует автор блога.

Что еще шокировало переехавшего на Юг россиянина.

«Также из-за отсутствия эвакуаторов народ не гнушается оставлять авто и на тротуарах, и на газонах, и на въездах и выездах в жилые и административные здания. В общем бардак полный. Я вообще сторонник повсеместной платной парковки в центральных частях любого города. Не заплатил, получи штраф тысяч на 20 рублей. Не хочешь платить — приезжай в центр на общественном транспорте или такси», — не скрывая эмоций, написал он.

Другая причина неприязни ездить за рулем по Краснодару у автора блога — это манера передвижения местных водителей.

«То что происходит здесь — это вообще не поддается никакому разумному осмыслению. Например, если вы видите автобус (не жигули, не БМВ, а пассажирский транспорт), который едет по встречке задом, у вас на это какая реакция? Как минимум ужас! А здесь я такое вижу чуть ли не раз в неделю. О перемещении машин из ряда в ряд вообще говорить не приходится, это просто жесточайший хаос», — пояснил россиянин.

Очередная причина – это стоимость такси. Несмотря на все повышающие коэффициенты, на такси перемещаться по городу выгодно, считает автор блога. Съездить в центр туда и обратно выходит не более 700-800 рублей, в зависимости от времени суток и условий погоды.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100