Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае стартовал региональный конкурс лучших научных проектов талантливой молодежи

В Краснодарском крае стартовал региональный конкурс лучших научных проектов талантливой молодежи

Заявку на участие можно подать до 17 ноября включительно.

В Краснодарском крае стартовал региональный конкурс на лучшие молодежные научные проекты. Он проводится совместно администрацией Кубани и Российским фондом фундаментальных исследований. Цель — поддержать талантливых учащихся и молодых ученых региона.

Общий объем финансирования лауреатов — 30 миллионов рублей, половина из этих средств выделена из бюджета края. Размер грантов составляет от 3 до 4 миллионов рублей.

В министерстве образования, науки и молодежной политики Кубани объяснили, что принять участие в конкурсе могут коллективы с научным руководителем. В состав группы должны входить студенты вузов, аспиранты и ученые до 35 лет, учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте 16-18 лет.

Молодые ученые могут предложить разработки в области продовольственной и экологической безопасности, искусственного интеллекта, анализа больших данных, физиологии, биохимии, иммунологии и экологии человека в условиях региона.

Подать заявку в аналитической системе РФФИ можно до 17 ноября включительно. Итоги подведут не позднее 15 декабря. Подробнее об условиях конкурса и требованиях к участникам можно посмотреть на официальном сайте РФФИ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100