В Краснодаре начала работать выставка картин студентов и преподавателей худграфа КубГУ
Экспозицию представляет музей имени Коваленко.
В Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко начала работать новая выставка. В нее вошли картины, созданные студентами, выпускниками и преподавателями художественно-графического факультета КубГУ.
Экспозиция посвящена истории и современности региона. Для посетителей проекта представлены портреты, натюрморты и дизайн-проекты.
«Работы отражают стилистические предпочтения худграфовцев, их ценностные ориентиры в эстетической организации предметной среды нашей жизни, неразрывную связь с общественной и культурной жизнью региона», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.
Посетить выставку жители и гости кубанской столицы могут до 16 октября 2022 года в Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко.