ФК «Сочи» сенсационно в гостях обыграл лидера РПЛ ФК «Зенит»

Команда с Черноморского побережья одержала победу со счётом 1:2.

3 октября в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» состоялся матч 10-го тура РПЛ, в котором местный «Зенит» принимал ФК «Сочи». Матч завершился неожиданной победой гостей со счетом 1:2.

За несколько минут до конца первого тайма форвард «Зенита» Сердар Азмун получил красную карточку, что не помешало на 45-й минуте Артему Дзюбе забить первый гол в матче. Во втором тайме команда из Сочи сравняла счет усилиями Матео Касьерры на 67-й минуте, а спустя ещё 4 минуты удвоил преимущество «барсов» Сергей Терехов. До конца матча команде из Санкт-Петербурга сравнять счет не удалось. ФК «Сочи» одержал победу над лидером чемпионата со счетом 1:2.

Ранее «Новая Кубань» сообщала о том, что ФК «Краснодар» сыграл вничью со столичным ЦСКА.