Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае осужден водитель грузовика, по вине которого в ДТП на трассе «Дон» погибли полицейские

В Краснодарском крае осужден водитель грузовика, по вине которого в ДТП на трассе «Дон» погибли полицейские

Авария произошла в апреле 2019 года.

Краснодарский краевой суд признал виновным водителя автомобиля «Скания», который в апреле 2019 года устроил смертельное ДТП на федеральной трассе «Дон» в Павловском районе.

Как было установлено, обвиняемый нарушил ПДД и выехал на левую полосу, где столкнулся с ехавшим попутно патрульным автомобилем Форд Фокус, сопровождавшим автоколонну.  После  столкновения грузовик продолжил движение и, вернувшись на правую полосу, увлек за собой иномарку.  Водитель и пассажир патрульного  автомобиля – сотрудники полиции, находившиеся при исполнении служебных обязанностей, погибли. В момент столкновения виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

Павловский районный суд приговорил фигуранта к 5 года и 6 месяцам лишения свободы.

- Краснодарский краевой суд, рассмотрев материалы уголовного дела по апелляционному представлению прокурора и  жалобам потерпевших, исключил из обстоятельств, смягчающих наказание, раскаяние осужденного. Апелляционная инстанция усилила наказание до 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - рассказали в пресс-службе суда.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100