Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Начальник одного из следственных отделов полиции Краснодара задержан за многомиллионную взятку

Начальник одного из следственных отделов полиции Краснодара задержан за многомиллионную взятку

Расследование ведет ГУ СКР по Москве.

В отношении временно исполняющего обязанности главы одного из отделов Следственного управления МВД России по Краснодару возбуждено уголовное дело о получении крупной взятки через посредника (ч. 6 ст. 290 УК РФ ), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Фигурантами расследования, которое ведет главное управление Следственного комитета России (СКР) по Москве, стали Арсен Н. и неустановленные должностные лица.

По словам собеседника агентства, также уголовное дело возбуждено в отношении некого Дмитрия К., которого подозревают в посредничестве во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

По данным следствия, полиция Краснодара с 2015 года расследовала дело о мошенничестве с недвижимостью. Подозреваемым проходил житель Москвы, находящийся под подпиской о невыезде.
В августе 2019 года один из подчиненных Арсена Н. встретился с ним в столице и сказал ему, что дело в отношении него может быть прекращено, если тот свяжется с Дмитрием К., пишет «Интерфакс».

Последний назвал размер взятки — 8 млн рублей. Сумму предложили передать в два этапа. В конце августа Дмитрий К. при встрече в московском ресторане получил от фигуранта 2,8 млн рублей, после чего был задержан сотрудниками ФСБ. Эти деньги, по версии следствия, предназначались Арсену Н. и другим должностным лицам следственного отдела полиции Центрального округа Краснодара.

Адвокат Армен Восканян сообщил журналистам, что Арсену Н. грозит до 15 лет заключения.

- Учитывая, что он исполнял обязанности начальника крупного следственного отдела УМВД России по Краснодару, следует ожидать, что к ответственности будет привлечено руководство ГСУ МВД по Краснодарскому краю, - считает юрист.

Правоохранительные органы официально данную информацию не прокомментировали.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100