Фк «Краснодар» одержал победу над «Сочи» в южном дерби благодаря голам Олусегуна и Сперцяна

Еще один мяч отменили после проверки ВАР.

ФК «Краснодар» 3 сентября одержал победу в южном дерби. Подопечные Александра Сторожука обыграли ФК «Сочи» со счетом 2:1.

Первый тайм начался для «быков» с неприятного инцидента — Александр Черников получил тяжелую травму и был вынужден покинуть поле, на его место вышел сербский легионер Баньяц. Несмотря на вынужденную замену, хозяева поля смогли быстро перестроить игру. На перерыв команды ушли с ничейным результатом на табло.

Второй отрезок матча сразу поменял ход игры. На 49 минуте форвард «Краснодара» Олусегун отправил мяч в сетку ворот, а еще спустя буквально пятиминутку легионер ассистировал Эдуарду Сперцяну, который удвоил преимущество хозяев поля. Счет мог стать и 3:0, но после вмешательства ВАР судья отменил гол Волкова.

На 65 минуте Георгий Мелкадзе вернул интригу в игру, оформив первый гол «Сочи» в этом южном дерби. Концовка матча получилась напряженной, но «Краснодар» выдержал натиск соперника и удержал победу.

«Краснодар» набрал 3 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ. «Сочи» занимает 6 позицию. Однако раскладка может поменяться, потому что не все команды еще сыграли матчи 8 тура.