Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Быдло», «алкашня», «два класса образования»: пресс-секретаря иркутского губернатора отстранили от работы из-за оскорблений в адрес жителей Тулуна

«Быдло», «алкашня», «два класса образования»: пресс-секретаря иркутского губернатора отстранили от работы из-за оскорблений в адрес жителей Тулуна

В Сеть попала аудиозапись уничижительного разговора о пострадавших от наводнения.

Руководитель пресс-службы губернатора Иркутской области Сергея Левченко Ирина Алашкевич в середине августа оказалась в центре скандала. После того, как в пострадавший от наводнения Тулун приехал президент России Владимир Путин, в Сети появилась аудиозапись уничижительного разговора о жителях этого города. Голос, который якобы принадлежит Алашкевич, называл пришедших на встречу с главой государства людей «быдлом», «бичевней», «алкашней», грубо отозвался о внешнем виде тулунчан, а также заметил, «что у них два класса образования», а дома пострадавших сравнил с хлевом.

После публикации трека СМИ связалась с самой Алашкевич. Пресс-секретарь губернатора заявила, что сейчас проводится проверка, аудиозапись находится на экспертизе.

- Я в своём уме, и я знаю, что я говорила и чего не говорила, поэтому все мои слова сейчас будут голословными. Сейчас я не буду ничего подтверждать, потому что это будет голословно! Давайте дождёмся официального документа и тогда уже будем разговаривать, - цитирует Алашкевич портал Life.ru.

Однако 2 сентября в Иркутскую область вновь приехал Владимир Путин. Жители Тулуна рассказали президенту об оскорбившей их чиновнице.

- Я первый раз об этом слышу. Если она так сказала, то она непорядочный человек. Я не хочу выражаться нецензурными выражениями, но она этого заслуживает. Надеюсь, губернатор примет соответствующее решение, - отметил российский лидер.

Сегодня стало известно, что Алашкевич отстранена от работы. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100