Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стали известны подробности встречи Владимира Путина с президентом Монголии в Улан-Баторе

Стали известны подробности встречи Владимира Путина с президентом Монголии в Улан-Баторе

Главы двух государств подписали бессрочный договор о дружественных отношениях.

Глава российского государства Владимир Путин прибыл в Монголию с официальным визитом по приглашению президента страны Халтмаагийн Баттулги для участия в праздничных мероприятиях, приуроченных к 80-летию Победы советских и монгольских войск в боях на Халхин-Голе.

Церемония встречи глав двух лидеров прошла на центральной площади города, названной в честь основателя современной монгольской государственности Дамдин Сухэ-Батора перед Государственным дворцом.

Российского президента встретил почетный караул, оркестр и отряд всадников в парадной форме, стилизованной под одеяния личной гвардии первого Великого хана Монгольской империи. Маленькая монгольская девочка, одетая в национальную одежду, вручила Владимиру Путину цветы. Тридцатиградусная жара не помешала местным жителям задолго до официальной церемонии прибыть для встречи с президентом России.

80 лет назад совместными усилиями советских и монгольских войск на реке Халхин-Гол была разбита Квантунская армия.

- Достигнутая победа охладила воинствующий дух захватчиков, гарантировала безопасность дальневосточных рубежей Советского Союза в трудные годы Великой Отечественной войны. Мы, конечно же, хорошо помним и ту значительную поддержку, которую монгольские друзья, монгольский народ оказал в борьбе с фашизмом,- отметил российский президент.

Встреча Владимира Путина и монгольского лидера положила начало перспективному сотрудничеству двух государств, итогом которого явилось подписание бессрочного договора о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнерстве.

В рамках визита президента РФ в Монголию также намечены встречи российского лидера с председателем Великого Государственного Хурала Гамбожавын Занданшатаром и премьер-министром Ухнаагийн Хурэлсухом.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100