Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Видео: в Краснодаре школьницы похитили из кафе бокс с пожертвованиями

Видео: в Краснодаре школьницы похитили из кафе бокс с пожертвованиями

Инцидент широко обсуждают в социальных сетях.

В паблике «Туподар» в социальных сетях накануне было опубликовано видео, снятое камерами наблюдения в кафе на пересечении улиц Северной и Базовской. На кадрах видно, как одна девочка разговаривает с продавцом, в то время как другая хватает бокс для пожертвований, предназначенных приюту «Краснодог», и выходит из помещения. 

- 4 девчонок зашли попросить воды и вышли, затем зашли 2 из них и протянули бутылку. Пока бариста наливала для них воду, одна девочка отвлекала ее болтовнёй, а вторая схватила коробку и выпорхнула на улицу. Инкассация коробки производилась 2 дня назад, так что сама коробка ценнее того, что находилось в ней, — приводятся цитата представителей кофейни (орфография и пунктуация сохранены — прим. «НК»). 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Школьница утащила бокс для пожертвований Краснодога из кофейни. 4 девчонок зашли попросить воды и вышли, затем зашли 2 из них и протянули бутылку. Пока бариста наливала для них воду, одна девочка отвлекала ее болтовнёй, а вторая схватила коробку и выпорхнула на улицу. Инкассация коробки производилась 2 дня назад, так что сама коробка ценее того, что находилось в ней, — отметили в кофейне.

Публикация от Туподар™ Краснодар (@typodar)

В полиции Краснодара «Новой Кубани» рассказали, что сообщений о данном факте в правоохранительные органы не поступало.

- Вместе с тем, на основании информации и видеозаписи, размещенных в сети Интернет, в настоящее время назначено проведение проверки указанных сведений о возможном факте кражи пожертвований. Устанавливается место событий, обстоятельства произошедшего, а также личности детей, - прокомментировал официальный представитель УМВД города Артем Коноваленко.

Пользователи соцсетей единодушно осудили поступок школьниц. Однако некоторые комментаторы удивились и тому, что бокс для пожертвований стоит возле двери, а не рядом с кассой.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100