Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ФК «Ростов» рассматривает возможность переноса домашних матчей в Краснодар

ФК «Ростов» рассматривает возможность переноса домашних матчей в Краснодар

ФК «Ростов» начал новый сезон в РПЛ блестяще: подопечные Валерия Карпина набрали 17 очков и занимают третье место в турнирной таблице, уступая «Краснодару» и «Зениту» лишь в разнице пропущенных мячей. Неудивительно, что у команды становится все больше поклонников, и домашние игры проходят при полном стадионе. Поэтому еще более неожиданной прозвучала новость, что управляющая компания «Спорт Инжиниринг» предложила клубу разорвать договор аренды. Об этом журналистам рассказал PR-директор «Ростова» Денис Штанько.

- Футбольный клуб «Ростов» получил проект соглашения о расторжении договора аренды стадиона «Ростов-Арена». Клуб не намерен и не хочет подписывать соглашение о расторжении договора аренды. Мы хотим играть на «Ростов-Арене». Средняя посещаемость наших домашних матчей составляет более 30 тысяч болельщиков, в городе нет другого такого стадиона, на котором мы смогли бы вместить всех, - рассказал топ-менеджер.

Штанько объяснил, что причиной конфликта стали замечания, которые клуб делает после проведенных игр. Речь идет о недостатках в работе стадиона. Из-за этого на управляющую компанию накладывают штрафные санкции, что не устраивает организацию.

- Однако на данный момент договоренности со «Спорт-Ин» не достигнуты, мы изучаем возможность проведения домашних матчей в Краснодаре и Волгограде, — добавил Штанько.

Однако в пресс-службе «Спорт-Инжиниринг» уже прокомментировали, что договор между компанией и клубом продолжает действовать.

- Договор между ФГУП «Спорт-Ин» и ФК «Ростов» не претерпел изменений и действует в полной мере. Наше сотрудничество с ФК «Ростов» базируется на существующем договоре, - цитирует ТАСС представителя организации.

Напомним, «Ростов-Арена» была построена к ЧМ-2018 и вмещает 43 тысячи зрителей. Прошлым летом здесь прошли игры группового этапа мундиаля и 1/8 финала чемпионата.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100