Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Администрация Сочи судится с прокуратурой из-за самостроев

Администрация Сочи судится с прокуратурой из-за самостроев

Ранее краевой Арбитраж встал на сторону надзорного ведомства.

Прокуратура Центрального  района Сочи в январе 2019 года после проведенной проверки вынесла представление в адрес вице-мэра города Константина Михалькова. Надзорное ведомство посчитало, что администрация курорта не реализует свои полномочия в борьбе с самостроями. В частности, чиновники перенаправляли сведения о возможных нарушениям земельного и градостроительного законодательства в орган, в чьи обязанности не входит решение данных проблем.

Мэрия Сочи пыталась обжаловать это представление в Арбитражном суде Краснодарского края. Так, администрация указала, что данная сфера находится в исключительной компетенции государственного строительного надзора, который осуществляет департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края. Однако инстанция не согласилась с этими выводами. В краевом Арбитраже пришли к выводу, что мэрия имела права выдавать предписания об устранении и привлекать к административной ответственности в случае, если обнаруживала нарушения плотности застройки, этажности, отсутствие разрешений, отступов от границ смежного участка и т.д.

Теперь сочинская администрация подала жалобу в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд, сообщает РБК. Рассмотрение дела назначено на 7 октября.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100