Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жительница Краснодарского края пожаловалась председателю СК на проблемы с получением лекарств на больных детей

Жительница Краснодарского края пожаловалась председателю СК на проблемы с получением лекарств на больных детей
Александр Бастрыкин. Фото: sledcom.ru

Краевой минздрав выдает аналог препарата, который им не подходит.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин сегодня провел прием граждан по вопросу обеспечения тяжелобольных людей лекарственными препаратам, сообщает пресс-служба СК.

Одной из обратившихся к Александру Бастрыкину стала жительница Краснодарского края, чьи дети страдают орфанным заболеванием. Им был назначен конкретный препарат по решению медицинской комиссии, однако краевой минздрав выдавал аналоги этого лекарства, ссылаясь на отсутствие нужного. Но получаемое средство детям не подходило.

С докладом по теме выступил глава СУ СКР по Краснодарскому краю Андрей Маслов. Он подробно рассказал ходе расследования уголовного дела по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении заместителя регионального министра здравоохранения Л.Г. Кадзаевой.

«А.И. Бастрыкин поручил подготовить подробный доклад, в том числе о планируемых мерах по защите прав лиц, которые своевременно не обеспечиваются лекарствами», - рассказали в пресс-службе СК.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100