Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае житель Челябинска напоил таксиста кофе со снотворным, чтобы угнать мотоцикл за 600 тысяч рублей

В Краснодарском крае житель Челябинска напоил таксиста кофе со снотворным, чтобы угнать мотоцикл за 600 тысяч рублей
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В Красноармейском районе 34-летний мужчина из Челябинска вызвал такси. Во время поездки злоумышленник угостил водителя кофе, в который предварительно подмешал снотворное.

Когда гражданин за рулем уснул, фигурант сам сел на место водителя, переложив свою жертву на кресло рядом. Подозреваемый доехал до станицы Марьянской. Там у него была запланирована встреча с продавцом мотоцикла. Житель Челябинска представил спящего таксиста своим родственником и попросил двухколесное транспортное средство на тест-драйв до заключения договора.

Получив доступ к мотоциклу, злоумышленник поспешил скрыться. Он уехал в Краснодар, после чего перегнал его в Челябинскую область, где оставил на хранение своему брату.

Хозяин мотоцикла из Марьянской обратился в полицию. Сумма ущерба составила 600 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ.

«Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период проведения следственных действий злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — объяснили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100