Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стали известны даты многочисленных магнитных бурь в августе 2020 года

Стали известны даты многочисленных магнитных бурь в августе 2020 года

Последние наблюдения геофизиков свидетельствуют о том, что из экваториальной дыры в солнечной атмосфере вытекает гигантское количество газа, информирует cheltv.ru. По размерам дыра небольшая, уточняют специалисты. Однако выходящего вещества, по их мнению, может быть достаточно, чтобы зажечь полярные сияния в высоких широтах, когда солнечный ветер достигает Земли.

Магнитные бури в августе 2020 будут не слишком сильными, но зато весьма многочисленными.

Начало месяца совпало с началом магнитных бури. С 1 по 3 августа – период первого метеоудара. Чаще всего люди в этот период жалуются на головные боли, перепады настроения и сильную утомляемость.

Магнитная буря 10 августа 2020 будет средней по своей интенсивности. В это время возможны перепады артериального давления. Медики советуют не находится на солнце в дневное время.

Магнитная буря 13 и 14 августа 2020 будет довольно слабой. В это время на головокружения, головные боли и мигрени могут жаловаться лишь метеочувствительные люди.

Магнитная буря 21-22 августа 2020 будет уже сильной. Возможны такие симптомы, как мигрень, тахикардия, боль в суставах, скачки настроения и проблемы со сном. В эти дни жизненно необходимо соблюдать питьевой режим, по возможности давать своему организму полноценный отдых.

Магнитная буря 29 августа 2020 завершит череду метеоударов этого лета.

Каковы профилактические меры от магнитных бурь?

Это в первую очередь, зарядка по утрам: даже несколько простых упражнений снижают стресс и улучшают кровообращение. А это – отличная профилактика погодной зависимости. Также по утрам стоит принимать контрастный душ (по 10-15 секунд холодный и горячий напор), чтобы легче проснуться, а вечером – расслабляющую ванну, чтобы лучше заснуть. И конечно, легкая нежирная пища и травяные чаи.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100