Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Организатору «Венского бала» в Краснодаре запретили использовать это название

Организатору «Венского бала» в Краснодаре запретили использовать это название

Также компания оштрафована на полмиллиона рублей.

Пятнадцатый апелляционный арбитражный суд Ростова-на-Дону оставил в силе решение краснодарского Арбитража по иску ООО «Венский бал Москва» к ООО «Искусство потребления», сообщает «Коммерсантъ». Столичная организация требовала запретить ответчику использовать название «Венский бал» при проведении мероприятия в столице Кубани. Спор между компаниями длился 2 года.

Суд обязал ООО «Искусство потребления» удалить название «Венский бал» с билетов, вывесок, афиш, информационных материалов, с сайта журнала «Искусство потребления. Премиум» (учредителем журнала является ООО «Искусство потребления»), а также выплатить компенсацию в размере 500 тысяч рублей.

Краснодарская компания с претензиями не согласна и утверждает, что название «Венский бал» было использовано с согласия правообладателя одноименного знака – предпринимателя из Красноармейского района Геннадия Шунина, который зарегистрировал право на товарный знак на три года раньше, чем ООО «Венский бал Москва».

- Однако суд обратил внимание на то, что два одноименных товарных знака зарегистрированы в разных классах Международной классификации товаров и услуг (МКТУ): московская компания использует знак для организации зрелищных мероприятий (дискотеки, игры, концерты, конкурсы красоты, балы), а права Геннадия Шунина на товарный знак оформлены в разделе МКТУ «сбор благотворительных средств», - говорится в материале «Коммерсанта».

Также суд счел, что организация бала — это не благотворительная, а зрелищная деятельность.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100