Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Шаурма, которую нельзя есть: Роспотребнадзор проверил качество изготовления популярного блюда в Краснодарском крае

Шаурма, которую нельзя есть: Роспотребнадзор проверил качество изготовления популярного блюда в Краснодарском крае

Сотрудники ведомства посетили более 200 точек по всему региону.

В Краснодарском крае Роспотребнадзор по инициативе департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя провел массовые проверки объектов, изготавливающих шаурму. С начала 2019 года специалисты ведомства посетили 217 точек, и во всех обнаружены нарушения.

- Во всех точках выявлены нарушения санитарного законодательства. Проверенные точки питания не смогли представить документы на мясную продукцию, подтверждающие происхождение, качество и безопасность товара. Нарушены сроки годности и условия хранения продукции, не предусмотрены условия для обработки и приготовления продуктов питания. В итоге вынесено 431 постановление об административном правонарушении на общую сумму 4,2 миллиона рублей, - рассказала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Мария Потемкина.

По итогам проверок 59 точек изготовления шаурмы временно закрыты, от работы отстранены сотрудники, не имеющие санитарных книжек. Роспотребнадзор планирует продолжить проверки уже совместно с сотрудниками полиции.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100