В Сочи суд огласил приговор воспитательницам из детского сада, истязавшим несовершеннолетних


Орган правосудия назначил фигуранткам более 6 лет тюремного заключения на двоих.

В Сочи прошлой осенью разразился скандал из-за воспитательницы в детском саду, истязающей маленькую девочку. В социальных сетях были опубликованы кадры, на которых видно, как женщина наносит удары по ребенку.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Подозреваемой по нему проходила 53-летняя женщина. Разбирательство находилось на контроле у Александры Бастрыкина.

В октябре прошлого года стало известно, что обвинение предъявлено 2 воспитательницам — женщинам в возрасте 53 и 38 лет. Выяснилось, что насилию подвергалась не только 8-летняя девочка, но и 7-летний мальчик. После этого фигурантки были отправлены под домашний арест. Перед Новым годом Следком сообщил о завершении сбора доказательств, а также передаче материалов дела в суд.

Сегодня суд огласил приговор воспитателям. Женщины ответили за систематические издевательства над детьми, которые при этом находились в беспомощном состоянии. В период с июля 2020 года по февраль 2021 года фигурантки позволяли себе не только оскорбительные выражения с нецензурной лексикой, но и избиения несовершеннолетних ногами и таскание за волосы.

«Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца каждой с отбыванием наказания в колонии общего режима», — уточнили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Помимо этого, гражданке больше не смогут заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Ранее «НК» писала, что в Краснодаре перед судом ответит 25-летняя воспитательница, более 2 лет истязавшая малышей в детском саду.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский краевой суд Сочи ЧП и криминал

Rambler's Top100