Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Стали известны даты магнитных бурь на июль 2020 года

Стали известны даты магнитных бурь на июль 2020 года

Врачи поделились полезными рекомендациями.

Солнечная энергия сразу после взрыва устремляется в сторону Земли в виде протонов с высокой энергией. Распространяясь по всей системе, эти частицы долетают до нашей планеты всего за каких-то 10 минут.

Первыми на себе ощущают активность Солнца космонавты: звездная энергия может повлиять на их здоровье, более того - вывести из строя оборудование.

Первая волна магнитных бурь ожидается в начале июля. Так, уже 4 июля метеочувствительные люди ощутят на себе ее последствия. 6-7 июля прогнозируется вторая волна. Медики советуют в это время по возможности избегать нахождения на солнце.

Пик магнитных бурь придется ровно на середину месяца: с 15 по 17 июля, когда ожидается мощный поток. Его воздействие могут ощутить даже здоровые люди.

Последний пик прогнозируется на конец месяца - 28-29 июля .Магнитная буря «нанесет» средний удар.

Как справиться с ее последствиями? В этой связи врачи поделились несложными советами.

Если вы зависимы от геомагнитной обстановки, то стоит на время откорректировать свой режим дня. В эти дни необходимо хорошо высыпаться, особое внимание уделить рациону: отказаться от жирной и острой пищи, и разумеется, от алкоголя и кофе. Рекомендуется включить в рацион травяные чаи и употреблять больше простой или минеральной воды. Также отказаться от тяжелых физических нагрузок, заменить силовые тренировки обычной прогулкой на свежем воздухе. При повышенной метеочувствительности лучше заранее позаботиться о необходимых лекарствах.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100