Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В оперштабе рассказали о новых летальных случаях от COVID-19 в Краснодарском крае

 В оперштабе рассказали о новых летальных случаях от COVID-19 в Краснодарском крае

За сутки в регионе умерли два человека с подтвержденным коронавирусом.

В Краснодарском крае скончались еще два пациента с коронавирусом, сообщили в региональном оперативном штабе.

Так, в Краснодаре погиб 52-летний местный житель. Он остро заболел 30 апреля, с 9 мая находился на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой клинической больнице №1.

«У пациента были выявлены коронавирусная инфекция и двусторонняя полисегментарная пневмония крайне тяжелого течения. Развились сепсис, острая почечная недостаточность. Мужчина страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями», - прокомментировали в оперштабе.


В Сочи ушла из жизни 79-летняя жительница курорта. Она заболела 15 июня. Известно, что пожилая дама контактировала с заболевшей коронавирусом внучкой.

«КТ показала у женщины пневмонию, а анализ на COVID-19 дал положительный результат. С 23 июня женщина находилась в тяжелом состоянии на ИВЛ в сочинской инфекционной больнице №2», - добавили в оперативном штабе.

У пенсионерки развились двусторонняя полисегментарная субтотальная пневмония и синдром полиорганной недостаточности. По данным Минздрава Кубани, у сочинки были сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет.

С начала пандемии на Кубани скончались 81 пациент с коронавирусом. Общее число заразившихся превысило 6 тысяч человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100