Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

25-летний житель Кубани пять раз «минировал» здания вокзалов, больниц, школ и ТЦ

25-летний житель Кубани пять раз «минировал» здания вокзалов, больниц, школ и ТЦ

Стражи порядка задержали телефонного террориста.

В Абинском районе в правоохранительные органы поступило сообщение, что зданию местного железнодорожного вокзала якобы грозит опасность. На место незамедлительно приехали полицейские и сотрудники экстренных служб. В ходе проверки информация о «минировании» не подтвердилась.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю установили личность и местонахождение подозреваемого. 25-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Также было установлено, что парень ранее еще 4 раза делал заведомо ложные сообщения об угрозах зданиям вокзалов, больниц, школ и торговых центров. При обыске у молодого человека нашли телефон и сим-карту, с помощью которых он совершал звонки.

В настоящее время в отношении 25-летнего мужчины заведены уголовные дела по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ч.1 и ч.2 ст. 207 УК РФ). Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100