Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

МЧС: над Черным морем в районе Анапы ожидаются смерчи

МЧС: над Черным морем в районе Анапы ожидаются смерчи
Фото: AllSochi.info

В регионе действует соответствующее экстренное предупреждение.

На участке от Анапы до Магри 4 и 5 июня 2021 года над Черным морем ожидается ухудшение погоды, которое могут сопровождать смерчи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В министерстве призвали жителей и гостей курортов соблюдать следующие меры предосторожности: при усилении ветра следует оставаться дома, вести особый контроль за детьми и не оставлять их без внимания. Если же непогода застигла на улице, то рекомендуется укрыться в подземных переходах или в подъездах. Смертельно опасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Также нельзя прятаться около стен домов: есть вероятность падения шифера с крыши. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям и недостроенным зданиям. Оказавшись на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «01» - единый телефон спасения; «101» - с мобильных телефонов; 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Как сообщала «Новая Кубань» ранее, синоптики рассказали о погоде в Республике Адыгея с приближающимися дождями и грозами в отдельных районах.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100