Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае обманутым дольщикам компенсировали 792 млн рублей

В Краснодарском крае обманутым дольщикам компенсировали 792 млн рублей

Выплаты получили уже 259 граждан.

В Краснодарском крае обманутым дольщикам возместили затраты на общую сумму 792,3 млн рублей. Об этом на совещании, которое провел сегодня губернатор Вениамин Кондратьев, сообщил первый замглавы региона Андрей Алексеенко.

По словам курирующего строительную отрасль вице-губернатора, до адресатов доведено до 84,4% компенсаций.

«Всего их получили 259 граждан. Осталось произвести компенсации еще более чем 50 дольщикам на сумму 157 млн рублей. На ближайшем наблюдательном совете будет принято решение по еще четырем объектам. Это ЖК «Снежная королева» в Краснодаре, ЖК «На волнах мечты» в Туапсинском районе», – отметил Андрей Алексеенко.

Также в настоящее время федеральный фонд и администрация края ведут работу по включению в двустороннее соглашение новых проблемных домов. В частности, планируется восстановить права жильцов ЖК «Туапсинский» в Сочи и ЖК «Кларисса» в Краснодаре. В ближайшем будущем будет проведена оценка этих домов, после чего принято решение о достройке либо выплате компенсаций.

«Три года назад мы не представляли, как подступиться к этой проблеме. В сторону 64 инвестиционно непривлекательных домов инвесторы даже не хотели смотреть. Но благодаря поддержке правительства мы нашли алгоритм решения и можем говорить об их достройке», – прокомментировал Вениамин Кондратьев. 

Напомним, на Кубани возможность выплачивать компенсации жильцам недостроев появилась после создания по инициативе губернатора краевого Фонда защиты прав дольщиков. В рамках софинансирования удалось получить из федеральной казны около 4 млрд рублей на достройку инвестиционно непривлекательных объектов и выплату компенсаций обманутым дольщикам.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100