Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Ростовский патологоанатом возмутился переполненными автобусами и отсутствием масок у пассажиров

 Ростовский патологоанатом возмутился переполненными автобусами и отсутствием масок у пассажиров

По мнению Юрия Макаренко, об окончании эпидемии говорить еще рано.

Заместитель главного врача областного патологоанатомического бюро Юрий Макаренко рассказал о своем отношении к пренебрежению запретами со стороны жителей Ростова.

На вопрос, как он оценивает некоторую беспечность жителей по отношению к коронавирусу и смертельным рискам от этой болезни, специалист ответил, что ему крайне не нравится та ситуация, которая сейчас сложилась в донской столице.

«То, что я наблюдаю в Ростове-на-Дону, меня очень сильно смущает, — ответил патологоанатом, — Мне очень странно, когда автобусы переполнены и половина пассажиров едет без масок. Естественно, должно быть социальное дистанцирование, водители должны сами ездить в масках и пускать пассажиров в масках».

Юрий Макаренко пояснил, что цикл заболевания коронавирусом длится около 12 недель. Если началом эпидемии в Ростовской области считать первые числа апреля, то еще как минимум месяц все ограничения должны быть сохранены в регионе.

Напомним, в Ростовской области скончалось 40 пациентов с коронавирусом. Накануне подтвердилось две смерти — женщины 73 и 68 лет


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100