Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Украине мыши съели зерно из стратегического запаса страны на 30 млн долларов

На Украине мыши съели зерно из стратегического запаса страны на 30 млн долларов

Советник Авакова рассказал, куда исчезли 2 700 вагонов зерна госрезерва.

В ходе масштабной аудиторской проверки в фонде Государственного резерва Украины была выявлена колоссальная недостача зерна – 2700 вагонов. Сумму ущерба оценили почти в 30 млн долларов.

И это загадочное исчезновение почти трех тысяч вагонов с зерном списали на мышей. Именно так объяснил произошедшее советник министра внутренних дел Украины Михаил Апостол.

Об этом чиновник сообщил на своей странице в Facebook.

«Почти 2,7 тысячи вагонов зерна, которое должно бы находиться на хранении в Госрезерве, "съели мыши". Сумма убытков - более 800 миллионов гривен (более 29,7 миллиона долларов, - прим. "РГ"). Этот недостаток, по словам бывшего руководителя Госрезерва Ярослава Погорелого, обнаружили в ходе аудита», - написал Апостол в соцсети.


Также он уточнил, что прожорливые грызуны добрались и в структуры Госрезерва в Черткове в Тернопольской области. Там они уничтожили содержимое более чем в 150 вагонах-зерновозах.

Стоит отметить, что эта проверка была вынужденная, власти Украины пошли на это в результате очередного коррупционного скандала, Который разразился после того, как 13 мая украинский кабмин уволил главу Госрезерва Ярослава Погорелого.

В отместку обидчикам тот немедленно обнародовал шокирующую информацию о том, что Госрезерв страны заполнен лишь на три процента от своего максимума, причем зачастую продукцией непригодного к употреблению качества.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100