Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске стартовал кинофестиваль патриотического кино «Малая земля»

В Новороссийске стартовал кинофестиваль патриотического кино «Малая земля»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Проект пройдет в преддверии Дня Победы.

В Новороссийске сегодня, 3 мая, стартует открытый российский кинофестиваль патриотического кино «Малая земля». Проект проходит в городе-герое уже во второй раз.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в рамках фестиваля в 3 конкурсных программах представят 42 картины. Впервые будут показаны короткометражные фильмы.

«Представлены картины не только о Великой отечественной войне, но и об исторических событиях, силе человеческого духа, достижениях спортсменов, врачей, космонавтов, о любви к малой родине», — подчеркнули в администрации Кубани.

Кроме кинопоказов в программу фестиваля войдут театральные представления, концерты и экскурсии, мастер-классы и круглые столы. На «Малую землю» будут приглашены режиссеры и продюсеры, артисты театра и кино. Планируется проведение творческих вечеров.

Фестиваль пройдет в преддверии Дня Победы в городском театре, морском культурном центре, городском дворце культуры и кинотеатре «Нептун».

Год назад в ходе кинофестиваля были просмотрены 24 полнометражные и документальные картины от российских режиссеров. На показах присутствовали 3 тысячи человек, мероприятия посетили порядка 10 тысяч жителей и гостей города-героя.

«Малая земля» пройдет в Новороссийске с 3 по 7 мая 2022 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100