Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре музей Фелицына готовит к открытию 3 новые выставки

В Краснодаре музей Фелицына готовит к открытию 3 новые выставки
Фото: felicina.ru

Экспозиции будут посвящены Великой Отечественной войне, путешествиям и юбилею со дня рождения академика Сахарова.

В Краснодаре в ближайшее время откроются три новые выставки, сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края. Экспозиции подготовит музей имени Фелицына.

Одним из проектов станет «Путь Кубани к Великой Победе». В его рамках будет рассказана история городов и станиц Краснодарского края, отмеченных степенями отличия и почетными званиями. В их число вошли: Новороссийск, Сочи, Анапа, Туапсе и многие другие населенные пункты Кубани. Все они в кровопролитных боях отстаивались во имя Великой Победы.

В качестве экспонатов для посетителей будут представлены бескозырка Черноморского флота, флаги, карта, настоящая тельняшка одного из краснофлотцев, предметы фронтового быта, а также подвесные портреты участников войны.

Вторая выставка приурочена к 100-летию со дня рождения академика Андрея Дмитриевича Сахарова. Данная экспозиция войдет в цикл «История в лицах: ими гордится Кубань». На ней будут представлены оригинальные версии трудов академиков в области физики и математики из Краснодарского края, схемы и фотокарточки.

Третья экспозиция расскажет жителям и гостям краевой столицы о знаменитых кубанских путешественниках и исследователях, покорявших крайние точки на севере и юге Земли, а также горные вершины Тибета.

Информацию о датах открытия и сроках работы выставок «Новая Кубань» сообщит дополнительно.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100