Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарский край в ближайшие сутки окажется во власти мощного Арктического циклона с пасмурной погодой, ливнями и грозами

Краснодарский край в ближайшие сутки окажется во власти мощного Арктического циклона с пасмурной погодой, ливнями и грозами
Фото: Новая Кубань

Арктическое вторжение на территорию Краснодарского края будет весьма интенсивным, принеся в отдельные районы сильные дожди и грозы. В горах ожидаются дожди с мокрым снегом, сообщает Краснодарский краевой центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Температура воздуха ночью в юго-восточных предгорных районах опустится до 2-7°С тепла, в горах – до +1°С, по области – до +6°С.

Черноморское побережье – не исключение. Здесь также в отдельных пунктах синоптики прогнозируют сильные дожди, при этом не исключены грозы. Обстановка на дорогах будет осложняться ночным и утренним туманом. Порывы западного ветра местами будут достигать 15-20 м/с. Температура воздуха днем будет в пределах 14-19°С тепла.

В этот период возможно возникновение ЧС и происшествий, связанных с подтоплением территорий. Также не исключены нарушения работы ливневых систем, активизация оползней и селей. Особое внимание следует уделить при сложных погодных условиях работе объектов жизнеобеспечения, в том числе транспорта.

Однако уже к полудню 4 апреля метеорологическая ситуация в регионе постепенно войдет в норму. Как уточнили синоптики, будет «преимущественно без осадков». По югу воздух прогреется в дневные часы до +22°С, на курортах Черноморского побережья – до 20°С тепла. Усиление западного ветра составит 12-14 м/с.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100