Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Южная Корея запустит в эксплуатацию первую в мире коммерческую сеть 5G

Южная Корея запустит в эксплуатацию первую в мире коммерческую сеть 5G

В технологической гонке страна обошла США и Китай

Важное событие в мире высоких технологий – 5 апреля Южная Корея планирует запустить первую в мире мобильную коммерческую сеть пятого поколения (5G). Запуск сети первоначально был намечен на март. Однако Министерству науки и информационно-коммуникационных технологий Республики Корея пришлось перенести дату в связи с необходимостью тестирования оборудования.

Известно, что ранее у крупного корейского мобильного оператора были проблемы с согласованием стоимости обслуживания новой сети, что также привело к задержке. На сегодняшний день подготовка всех мобильных операторов Южной Кореи к запуску коммерческой сети 5G завершена.

Это событие стало возможным благодаря старту продаж нового смартфона корейской корпорации Samsung Electronics, поддерживающего стандарт 5G.

Технологии 5G обеспечат более высокую пропускную способность по сравнению с 4G. Это решит проблему наибольшей доступности широкополосной мобильной связи, а также использование режимов device-to-device (устройство с устройством), плюс меньший расход энергии батарей, и рекордную скорость передачи данных 25 Гб/с.

Такие показатели способны в режиме онлайн транслировать видео в разрешении 8K (Ultra HD).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100