Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Сначала никто всерьез это не воспринял, затем появился гул»: автор видео с сошедшей в водопад лавиной рассказал подробности инцидента

«Сначала никто всерьез это не воспринял, затем появился гул»: автор видео с сошедшей в водопад лавиной рассказал подробности инцидента
Фото / соцсети

Необычный случай произошел в Абхазии.

В Абхазии туристы, отдыхающие в районе озера Рица, стали свидетелями необычного явления. Огромная лавина сошла прямо в Гегский водопад. Несмотря на опасность, один из очевидцев до последнего снимал на видео происходящее. При этом слышно, как кто-то кричит: «Это лавина, это очень страшно!».



Как передает местное издание «Спутник», завораживающие кадры были сделаны еще неделю назад абхазским экскурсоводом Русланом Айба, который находился в том месте вместе с гостями страны. Специалист рассказал, что снежные лавины на Гегском водопаде — не редкость, но ранее они не достигали таких масштабов.

«Сначала никто всерьез это не воспринял, так как снега нигде не было, но все же мы держались по левую, безопасную сторону от воды. Затем появился гул – первый признак приближающейся лавины. Мы отошли примерно на 30-40 метров. Так как мы уже об этом говорили, неожиданностью это для нас не стало», - поделился экскурсовод. 

При этом мужчина заранее предупредил туристов о риске схода лавины, поэтому, к счастью, во время инцидента никто не пострадал.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100