Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Благовещенске врачи продолжили операцию на сердце несмотря на пожар в кардиоцентре

В Благовещенске врачи продолжили операцию на сердце несмотря на пожар в кардиоцентре
Фото: ria.ru

В пятницу в кардиоцентре Благовещенска произошел пожар. Огонь вспыхнул в клинике кардиохирургии Амурской государственной медакадемии на площади 1,6 тысячи квадратных метров., сообщает Би-би-си. Горела крыша здания. Пациенты и врачи были эвакуированы - все 120 человек, кроме медиков, которые в данный момент на первом этаже больницы проводили операцию на открытом сердце. Остановить операцию не представлялось возможным.

Таким образом, восемь врачей и пациент остались в одной из операционных, сообщил в своем телеграм-канале мэр Благовещенска Олег Имамеев. Электричество сюда подавалось автономно из специального автомобиля. Больница при этом была обесточена.

Как сообщала МЧС, пожар удалось локализовать, пострадавших нет.

«Операция [на сердце] закончилась, и пациент перевезен в другую клинику», - пояснили в ведомстве.

Площадь возгорания составила 1,6 тыс. кв. метров. Для проведения разведки с воздуха была задействована беспилотная авиационная система.

Предварительная причина возгорания - нарушения в работе электрической проводки, уточнила прокуратура Амурской области. Здание кардиоцентра было построено в 1905-1907 годах, оно относится к объектам культурного наследия.

Губернатор региона Василий Орлов распорядился наградить медиков, мужественно проводивших операцию в горящем кардиоцентре.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100