Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Мешал отдыхать»: молодая пара забила до смерти годовалого сына в Краснодарском крае

«Мешал отдыхать»: молодая пара забила до смерти годовалого сына в Краснодарском крае

Преступление произошло в Отрадненском районе.

В Краснодарском крае в отношении 27-летней женщины и ее 19-летнего сожителя возбуждено уголовное дело о причинении телесных повреждений годовалому сыну подозреваемой, повлекших его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ), сообщили журналистам в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как было установлено, сожители вместе с малолетним сыном фигурантки временно проживали в одном из домов станицы Удобной Отрадненского района Кубани. По версии следствия, 31 марта пара находилась дома. Со слов обвиняемых, мальчик длительное время плакал, чем мешал им отдыхать. В связи с этим мужчина нанес ему металлической кухонной толкушкой не менее двух ударов в область головы, а мать мальчика ударила его в область головы деревянной палкой. После этого малыш перестал плакать, а сожители продолжили заниматься своими делами.

Поздно вечером женщина и ее сожитель обнаружили, что ребенок не поддает признаков жизни, и вызвали домой врача. Медики констатировали смерть мальчика, и сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

«Между тем обвиняемые не сообщили правоохранителям о нанесении ими телесных повреждений, приведших к гибели малыша. Однако, благодаря грамотно проведенным следователям территориального следственного отдела следственным действиям, с участием следователя-криминалиста краевого управления СКР удалось установить причастность матери ребенка и ее сожителя к совершению данного преступления, и они были задержаны», - рассказали в Следственном комитете.

Сейчас фигуранты находятся под стражей. В ходе расследования также будут изучены условия жизни и воспитания ребенка, в том числе имелись ли основания полагать, что обвиняемые могли нарушать законные интересы мальчика, а также будет дана юридическая оценка действию (бездействию) должностных лиц органов опеки и попечительства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100