Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Роспотребнадзор рассказал, как правильно дезинфицировать свои дома во время пандемии коронавируса

Роспотребнадзор рассказал, как правильно  дезинфицировать свои дома во время пандемии коронавируса

12 советов «Чистота-залог здоровья» опубликованы на сайте ведомства.

Роспотребнадзор призвал граждан дезинфицировать свои дома во время пандемии коронавируса, разместив на сайте несколько советов, как правильно это делать.

12 советов «Чистота-залог здоровья» появились на сайте ведомства 3 апреля 2020 года.

Первым делом необходимо обрабатывать дверные ручки, до которых дотрагиваются придя с улицы. Для этого подойдет мыльный раствор или антисептик на основе спирта не менее 70 поцентов или хлорсодержащий раствор. После обработки ручек обязательно нужно вымыть руки с мылом.

Вторым пунктом идет – обработка выключателей. При наличие в доме больных людей, дезинфекция выключателей проводиться после каждого их использования.

Затем идет обработка ручек шкафов. Их нужно мыть с мылом или протирать салфеткой с антисептиком во время уборки дома.

После необходимо обработать: спинки стульев (не обтянутых тканью), письменный стол, журнальные столики и прочие твердые поверхности. Их нужно мыть мыльным раствором или протирать антибактериальными салфетками.

Далее стоит обработать кухонную столешницу. Для ее чистки подойдет бытовая химия или салфетка с антисептиком на основе спирта. Если в доме все здоровы, достаточно это делать один раз в день. Если в доме есть больной человек, после каждого использования и приема пищи.

Для дезинфекции бытовой техники подойдут также салфетки с антисептиком на основе спирта.

Смесители и раковины стоит мыть, используя средства бытовой химии, а затем тщательно промыть их горячей водой. Если в доме все здоровы, достаточно это делать один раз в день или через день. Если в доме есть больной человек, после каждого использования.

Для чистки туалетных принадлежностей подойдут антибактериальные салфетки.

А вот туалет (унитаз, ванну, душевую кабину и биде) стоит мыть в самую последнюю очередь и использовать для этого дезинфицирующие средства на основе хлора.

ВАЖНО: Влажную уборку в доме или квартире необходимо проводить, если все здоровы, два-три раза в неделю с применением средств бытовой химии. Если в доме есть больной человек, влажную уборку нужно делать ежедневно и использовать дезинфицирующие средства на основе хлора.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100