Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани впервые с начала года коронавирусом за сутки заболели более 300 человек

На Кубани впервые с начала года коронавирусом за сутки заболели более 300 человек
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Больше всего случаев зафиксировано в Краснодаре.

В Краснодарском крае с начала этого года наблюдался низкий уровень заболеваемости коронавирусом. Так, в январе количество зараженных за сутки не превышало отметку в 100 человек. В феврале этот порог был преодолен, регулярно региональный минздрав сообщал о прибавлении более 200 новых пациентов за день.

С приходом весны кривая заболеваемости коронавирусом продолжает расти. Сегодня, 3 марта, впервые с начала года число выявленных зараженных за сутки превысило 300 человек. По данным оперативного штаба Кубани, за минувший день положительные ПЦР-тесты получили 314 граждан в возрасте до 91 года.

Больше всего новых случаев COVID-19 подтвердилось в Краснодаре — 122. В тройку муниципалитетов с самым большим количеством заболевших также вошли Красноармейский район (23) и Новороссийск (20). Наименьшие показатели — в Апшеронском, Ленинградском, Славянском, Темрюкском, Тимашевском, Успенском районах. В каждом из данных муниципальных образованиях ковид диагностировали 1 человеку.

С начала пандемии в Краснодарском крае коронавирус подтвердили у более чем 350 тысяч человек. Из них почти 338 тысяч граждан выздоровели, 11155, к сожалению, скончались.

С подозрением на ковид за все время на Кубани в медучреждения обратились 1,089 млн человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100