Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи задержали иностранца, пытавшегося ввезти из Дубая 20 айфонов, косметику и парфюм

В Сочи задержали иностранца, пытавшегося ввезти из Дубая 20 айфонов, косметику и парфюм
Фото: пресс-служба Южного таможенного управления

Мужчина не заполнил декларацию на товары общим весом более 45 кг.

В аэропорту Сочи сотрудники таможни задержали иностранца, который пытался незаконно ввезти в Россию из Дубая смартфоны и косметику. Во время осмотра стражи порядка нашли у мужчины 20 гаджетов «Apple iPhone 14 Pro» и «Apple iPhone 14 Pro Max». Также в багаже туриста были обнаружены 5 приставок «Playstation 5». Помимо техники, фигурант, не имея необходимой документации, перевозил 22 флакона с парфюмом и 54 упаковки с косметикой. Общий вес продукции составил 45,3 кг.

Мужчина предпринял попытку пройти через «зеленый» коридор, не заявив о товаре, который он перевозит. Фигурант не заполнил необходимую декларацию. Продукцию он планировал сбыть в Баку по приезде в Азербайджан.

«Краснодарская таможня напоминает пассажирам, что товары не для личного пользования либо предназначенные для коммерческой деятельности, необходимо декларировать путем подачи таможенной декларации», — сообщили в пресс-службе таможни аэропорта Сочи.

По данному факту был составлен административный протокол по части 1 статьи 16.2. КоАП РФ. Все изъятые товары таможенные инспекторы отправили на экспертизу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100