Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани перед Керченской переправой скопление грузовых автомобилей увеличилось до 286 фур

На Кубани перед Керченской переправой скопление грузовых автомобилей увеличилось до 286 фур
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В течение прошедших суток перевозку транспорта выполняли 4 парома.

Перед Керченской переправой со стороны Краснодарского края на этой неделе образовалось большое скопление грузового транспорта. Количество машин превышало 260 штук. При этом штормовые предупреждения на проливе объявлены не были, а перевозки фур выполняли 4 парома.

По состоянию на утро 3 марта количество грузовиков на накопительной парковке в Темрюкском районе увеличилось до 286. По данным оперативного штаба Кубани, в большинстве из них перевозятся продукты питания и товары первой необходимости.

Уточняется, что 2 марта 4 судна перевезли из Краснодарского края на территорию Крыма 190 фур с более чем 280 пассажирами.

Водителям оказывают помощь волонтеры, им предоставляется еда. Также на базе накопительной парковки был открыт пункт обогрева.

Напомним, Керченская паромная переправа возобновила работу 9 октября. после теракта на Крымском мосту. Позднее было введено ограничение: перевозка на суднах фур с товарами, не относящимся к продукции первой необходимости, была запрещена. Такие грузовики направляют по альтернативному маршруту, через территорию новых регионов РФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100