Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Александр Бастрыкин поставил на контроль уголовное дело о мошенничестве с жильем пожилых граждан на Кубани

Александр Бастрыкин поставил на контроль уголовное дело о мошенничестве с жильем пожилых граждан на Кубани
Фото: sledcom.ru

Причиной этого стали сообщения в СМИ об освобождении одного из фигурантов из-за истечения сроков давности.

В Краснодарском крае Следственное управление СК России по региону вело расследование уголовных дел о мошенничестве с жильем пожилых жителей Кубани (часть 4 статьи 159 и статья 202 УК РФ). По данным правоохранителей, частные нотариусы подозревались в злоупотреблении полномочиями.

Недавно в средствах массовой информации была опубликована информация об освобождении одной из фигуранток. Причиной этого, по сообщениям журналистов, стало истечение срока давности привлечения к ответственности. Кроме того, в СМИ было заявлено о том, что стражи порядка не признали потерпевшими некоторых граждан, пострадавших от рук мошенников, а у одной из фигуранток было выявлено несоответствие квалификации преступных действий.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поставил данную ситуацию на свой контроль. Как сообщает пресс-служба Следкома РФ, глава ведомства дал поручение руководителю Следственного управления по краю Андрею Маслову представить доклад с результатом расследования по данным уголовным делам.

Ранее «НК» писала, что Следком возбудил уголовные дела после атаки украинских беспилотников в Краснодарском крае и Адыгее. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил в ходе расследования установить все детали и обстоятельства произошедшего.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100