Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка живописи «Жизнь длиною в век» к 105-летию художника Григория Булгакова

В Краснодаре откроется выставка живописи «Жизнь длиною в век» к 105-летию художника Григория Булгакова
Фото: kovalenkomuseum.ru

Экспозиция будет работать в музее имени Коваленко.

В Краснодаре в художественном музее имени Коваленко откроется выставка живописи «Жизнь длиною в век». Экспозиция будет посвящена Григорию Булгакову (1916-2011).

Кубанский художник входит в число творцов из военного поколения. Его путь как живописца начался в 1944 году, а уже в конце 40-х годов Григорий Булгаков представлял свои картины на всесоюзных выставках. В работах представлялась настоящая жизнь со своими неоднозначностями и сложностями, через которые художник прошёл и сам. Среди них Гражданская война и защита родины от немецко-фашистских захватчиков, репрессии и культ личности Сталина, советские мирные дни и крушение СССР.

Григория Александровича не стало 10 лет назад, однако после него остались сотни картин. В рамках выставки «Жизнь длиною в век» посетители смогут ознакомиться с живописными полотнами, портретами, пейзажами и натюрмортами. Сюжеты, вдохновлявшие Григория Александровича, могли быть как масштабными и героическими, так и камерными и бытовыми.

Выставка «Жизнь длиною в век» будет работать в Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко с 4 марта по 4 апреля 2021 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100