Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре продавец, ходящий по квартирам, ограбил пенсионерку за отказ купить товар

В Краснодаре продавец, ходящий по квартирам, ограбил пенсионерку за отказ купить товар
Фото из открытых источников

Инцидент произошел в поселке Российском.

В Краснодаре полицейские задержали 30-летнего жителя Ставропольского края, подозреваемого в грабеже.

Как сообщили в пресс-службе городского УМВД, в дежурную часть отдела полиции с сообщением о совершенном преступлении обратилась 71-летняя жительница поселка Российский. Заявительница рассказала, что днем на улице Измаильской к ней обратился ранее незнакомый молодой человек с предложением купить четыре комплекта постельного белья за 30, не уточняя при этом рублей или тысяч.

Получив предварительное согласие женщины совершить покупку, мужчина подвёз её до места жительства и помог занести товар в квартиру.

Находясь в квартире, пенсионерка передала продавцу оплату в размере 1 тысячи рублей. Но тот заявил, что реальная стоимость белья составляет 30 000 рублей.

Возникла словесная перепалка, в ходе которой женщина, испугавшись за свою жизнь, передала своему оппоненту 25 тысяч рублей.

Но и это не устроило продавца, он потребовал отдать золотые украшения, имеющиеся в доме. В итоге хозяйка жилища передала одно кольцо, а второе злоумышленник открыто похитил с применением физической силы. Причиненный ущерб составил более 35 000 рублей.

Стражам порядка удалось установить номер автомобиля, на котором передвигался преступник. Который вскоре был задержан инспекторами ДПС в Юбилейном микрорайоне. В полиции правонарушитель признался, что чужие денежные средства он потратил, а украшения сдал в ломбард.

Заведено уголовное дело. Мужчине грозить до 7 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100